加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

盐山县关于生态环境部蓝天保卫战重点区域强化督查组督办问题清单公示

2018年07月17日
沧州市盐山县督办问题清单
序号 检查时间 城市 县区 乡镇 污染源名称 污染源地址 问题类型 存在问题 整改要求 完成时限
HB-01-1047 6月12日 沧州市 盐山县 圣佛镇西窑厂村 无名床板加工厂(原张洪昌万鼎机泵管厂) 中国河北省沧州市盐山县G2(京沪高速) 未安装治污设施 现场检查时发现,该企业正在生产,未安装治污设施。 按环评批复要求安装治污设施,并确保正常使用。 7月15日
HB-01-1048 6月12日 沧州市 盐山县 圣佛镇前庞 东升耐火材料厂 中国河北省沧州市盐山县S383 未安装治污设施 现场检查时发现,该企业未生产,未配套安装污染防治设施 按环评批复要求安装治污设施,并确保正常使用。 7月15日
HB-01-1049 6月13日 沧州市 盐山县 盐山镇205国道东吴庄段 盐山隆翔管件制造有限公司 河北省沧州市盐山县G205(山深线) 治污设施不正常运行 现场检查时发现,该企业正在生产,存在的问题:1.喷沙机配套的布袋除尘设施与外排排气筒连接管道断裂,有明显作业痕迹;2.车床车间有手工刷漆作业,未安装治污设施。 按环评批复要求安装治污设施,并确保正常使用。 7月15日
HB-01-1050 6月13日 沧州市 盐山县 盐山镇振华南大街760号 盐山县浩琨
汽修厂
河北省沧州市盐山县振华南大街 未安装治污设施 现场检查时发现,喷漆房内正在作业,未安装VOCs废气处理设施。 按环评批复要求安装治污设施,并确保正常使用。 7月15日



上一篇:盐山县关于中央环境保护督查河北省协调联络组移交问题(第二十七批)的核查处理情况
下一篇:盐山县关于2018-2019年蓝天保卫战重点区域强化督查发现问题的整改情况
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004