加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:凤凰路小学为何迟迟不动工
答复时间:2020年09月11日
具体内容:尊敬的领导,县城各个学校班级的学生非常多,但是立项很久的凤凰路小学却迟迟不见动工,请问何时建设,何时完工?何时可以交付使用?另外,众鑫佳园小区(原老油棉厂位置)已经交房,门口的路非常狭窄,拥堵不堪,请问这条路是否可以修通到凤凰路?如果有修路计划,请问何时修?请回复
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,目前凤凰路小学项目已完成发改立项、土地预审意见、选址意见、环评备案、社会风险评估、建设用地省政府批复及设计招投标等工作,正进行图纸设计、办理建设工程规划许可等工作,征地工作已接近尾声,预计年底前开工建设。至于城区道路规划建设,请您向住建局咨询相关事宜:6221056
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004