加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:幼儿招聘面试问题
答复时间:2020年09月08日
具体内容:幼儿教师招聘公众号上发的面试实施程序第六条:6、考生备考结束离开备考室,考生只准带面试准考证、《考试题目》、面试序号进面试室。并把准考证、《考试题目》、面试序号交给记分员,经核实后开始面试,面试期间考生不得透露自己的姓名等相关信息。我们以为怎么写的就怎么实施,结果真到面试的时候,竟然要带身份证给记分员核实身份,(我们又跑回去拿的身份证,差点误了考试)而且考完后十多分钟才出成绩,签字的时候分数尾数是0.06公布的时候变成了0.04.感觉这次面试出尔反尔、透明性非常差。请县领导重视!
回复单位:教育局
回复内容:您好,您反映的问题:“考生备考结束离开备考室,考生只准带面试准考证、《考试题目》、面试序号进面试室。并把准考证、《考试题目》、面试序号交给记分员,经核实后开始面试,面试期间考生不得透露自己的姓名等相关信息”。这一条是指在面试室,而面试前工作人员是可以用身份证核实考生身份的。另,您反映的岳某成绩,经查阅岳某的面试档案,其面试成绩为81.4,与公布成绩一致,不存在签字时尾数是0.06,公布时是0.04的情况。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004