加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:建议沧乐线宏润路口处设红绿灯
答复时间:2020年07月23日
具体内容:亲爱的领导:宏润重工路口往来车辆太多,一日三堵,很多三轮、电动车因为车多过不了路口去不了对面,每天都有很多沿着沧乐线逆行,对正常行驶的非机动车造成了巨大的安全隐患。而且,沧乐线大车很多,不堵的时候,宏润门口的限速60根本管不住它们,这个路段经常发生事故,限到60也太快了。希望能在这个路口装一个红绿灯,维护交通秩序,减少事故发生。 另,原先曾反映过韩桥红绿灯下经常有大车违规占道停车,去年经过治理管事了一段时间,近期又有不少大车经常在路口停车,尤其是上下班时候,影响交通安全,希望领导再关注一下。
回复单位:公安局
回复内容:您好,经县公安局交警大队实地勘察,现回复如下: 一、通过实地调研勘察,该路口距离北韩桥路口红绿灯较近,不具备设置信号灯的条件。 二、因该路口路段属于283省道,路口设置交通安全设施属于交通部门负责,交警大队已与交通部门沟通,重新规划该路口安全提示设施。 三、该路段限速60,是经省交管局审核批准后设立,符合设置要求。 四、关于韩桥红绿灯下经常有大车违规占道停车问题,交警大队将派出警力,加大巡逻力度,确保道路安全畅通。谢谢
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004