加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:老房产小区内多条狗未栓绳到处跑存较大安全隐患
答复时间:2020年07月16日
具体内容:公安局领导你好,我婆婆家居住在商贸城南头老房产小区,近期小区内有多条狗未栓绳在1号楼附近乱跑,无人管理,白天小区内老人孩子较多,不时发生狗撵人或者狗冲着行人乱吠现象,老人怕狗咬着孩子不敢让孩子出门。近期县内狂犬疫苗缺乏,为保证小区内老人孩子的人身安全,请公安局领导加强对犬类的管理,禁止不栓绳犬类外出,拜托!
回复单位:公安局
回复内容:您好,城区派出所两次进入小区查看,均未发现狗不栓绳、到处乱跑的情况,已通知小区居民,如果发现此类现象请及时报警。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004