加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:主干路交通线模糊,无法行车,有很大安全隐患
答复时间:2020年07月16日
具体内容:县领导您好:我是居住在千童小区的居民,由东牌坊往东,靖远东路,高成大街,直到菜市场,南行至南杨庄。路上交通线完全模糊,车道双黄线和白线基本看不清了,骑车开车太危险,老人都不敢出门,这边外环天天是大货车,根本不减速,再没有交通线,真的事故频发,严重影响居民出行。夜里行车时,路上行车反光线完全看不清,总是走错线。高成大街和凤凰路接口这边,小区道口也没有红绿灯和斑马线。希望领导勘察下具体情况,可否印刷上行车线。为了县城县貌,为了百姓安全,多谢领导关注!辛苦有关部门同志费心费力呢!
回复单位:交通运输局
回复内容:您好,交通局已安排人员进行标线施划,确保同行安全。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004