加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:网上投资被诈骗案件定性问题
答复时间:2020年07月16日
具体内容:领导,你好,我因网上投资被诈骗,金额达3万元,诈骗平台国信在线app,诈骗公司:国信华投资产管理有限公司。已到盐山县刑警队和经侦队报案,但因为案件无法定性,无法立案。请求政府能帮忙对案件归类管理。谢谢
回复单位:公安局
回复内容:您好,2020年7月6日您和林肖华等人来公安局报案,称与林肖华在国信华在线APP被诈骗10余万元,根据经济犯罪立案标准,您与林肖华等三人所涉及金额不符合经济犯罪的立案条件(非法吸收公众存款罪,个人犯罪立案标准20万元,单位犯罪立案标准100万元)。因此建议您向国信华公司所在地的公安机关(上海市黄浦区)报案,以便当地公安机关汇总全国各地被骗人员信息并案侦查。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004