加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:疫情期间流洼寨路口博爱幼儿园不顾孩子安全私自开心
答复时间:2020年07月13日
具体内容:疫情期间流洼寨路口博爱幼儿园不顾孩子们健康安全幼儿园私自开学并设立补习班
回复单位:教育局
回复内容:您好,接到您所反映问题后,县教育局立即展开调查工作,责成孟店学区进行核实,通过接连三天的蹲守和深入调查,未发现博爱幼儿园开园。今后,教育局将加大巡查工作力度,坚决杜绝疫情期间私自开园现象的发生。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004