加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:半夜扰民
答复时间:2020年07月06日
具体内容:尊敬的人民警官,我在盐山北环龙海小区凤凰楼,紧挨着道,这里半夜经常大喊大叫,实在是扰民,就在今天凌晨四点我睡觉都被惊醒了,几个男女青年大喊大叫,还开着车油门踩到底,就在这块转悠,我报警了,民警告诉我一会过来,我一直站在阳台看着但我始终没见到警车过来,也可能是太忙了吧,我也一直没睡,致敬。
回复单位:公安局
回复内容:您好,2020年7月2日凌晨3时30分许,城区派出所民警先后接到三个龙海小区扰民报警电话,民警孟辉、高永乐立即出警到达龙海小区门口,发现四名青年男女喝多酒后大喊大叫,民警随后对四人进行批评教育,并责令他们立刻回家,现场未发现其有违法犯罪行为。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004