加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:档案托管
答复时间:2020年05月20日
具体内容:您好!我是华北理工大学2020年毕业生,打算二战考研,学校会把档案邮寄到具有资质的档案托管机构(人才市场),需要我们问清楚档案邮寄的详细地址,包括地址、机构、收件人、电话。我打电话问过盐山县人力资源市场,他们可以托管,但是没有具体收件人和电话。想问下详细的收件人和电话或其他托管机构详细信息
回复单位:人力资源和社会保障局
回复内容:您好,相关档案邮寄问题请咨询县人社局人才交流中心,联系电话:6221778-8316
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004