加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:县医院家属院供水管道改造费用问题
答复时间:2020年05月19日
具体内容:关于县医院家属楼(1-8号楼)供水管道改造收费是否合理?1-4号及7、8号楼每户收取2191.1元,5号楼收取1381.1元,6号楼每户收取1794.4元。收费单据没有详细告知支出明细,收费是否合理合法?是否全部应由住户承担。
回复单位:市场监督管理局
回复内容:您好,经调查,根据盐山县人民政府文件《关于对城区供水管网和户表进行改造的决定》(盐政发〔2015〕26号)第二条资金筹集:“居民住宅小区按实际预算收取改造费”的规定,自来水公司收费合理。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004