加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:道路泥泞出行困难!垃圾成灾
答复时间:2020年05月18日
具体内容:我家的位置处在前辛村与东大辛村的交界的地方门口旁边有一个多年的大湾现在附近的村民当做垃圾场了天天倒垃圾!脏乱不堪!出门口都是土路这马上就进入雨季了一到下雨天道路泥泞出行困难希望有关部门关注一下谢谢!
回复单位:孟店乡
回复内容:您好,您所反映的两村交界处垃圾坑问题,经调查,此坑塘属东大辛村管理,乡政府已督导东大辛村委会对此处坑塘进行清理,此外,乡政府将保持对坑塘环境卫生的持续关注。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004