加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:交通出行,环境治理
答复时间:2020年05月18日
具体内容:我是盐山县孟店乡前辛村村民!现在盐山县县政府一直在呼吁建设新农村!建设新庭院!集体脱贫一户不拉!我家门口现在垃圾成堆!下雨天道路泥泞出行困难找村里一直说等着已经上报了也不知道等到啥时候???
回复单位:孟店乡
回复内容:您好,接到留言信息后,我乡党政领导高度,并组织人员进行调查,经查,您所反映的门口道路未硬化问题,前辛村村委会已经上报修路项目,前期工作正在有序推进,争取早日解决。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004