加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:拖欠工人工资好几个月
答复时间:2020年03月23日
具体内容:宏润电力设备有限公司拖欠工人工资,迫使工人生活困难。望社保局处理此事
回复单位:人事劳动和社会保障局
回复内容:您好,因您所留联系方式为空号,且未登记姓名,故详细信息无法核实。至于您反馈的拖欠工资问题,请您携带相关证明材料到人社局二楼劳动监察局进行投诉办理,联系电话:6221126
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004