加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:旱厕改造
答复时间:2020年03月13日
具体内容:你好。盐山镇老城区平房厕所还改造吗?如果改造是什么时间
回复单位:卫生局
回复内容:您好,经了解,城区内平房旱厕改造分两种情况:老旧小区由社区管理委员会管理,城区内行政村由盐山镇政府管理。农业农村局负责农村户厕改造工作的指导,而非卫健局。 我县是三类县,按上级要求农村厕所改造不定指标任务,稳步逐年推进,由各乡镇指定所辖区内的改造计划。为此,城中村的户厕改造计划由盐山镇政府制定,具体改造时间由盐山镇政府确定。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004