加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:通行证
答复时间:2020年03月13日
具体内容:盐山县韩桥小区这里为什么只给四期居民办理通行证,一期,二期,三期居民也需要上班工作,四期办理了两天,以为会继续办理,结果第三天又不办理了,请问这是什么规定,有什么根据这么办理。
回复单位:县政府办公室
回复内容:首先,感谢您对全县防控新型冠状病毒肺炎疫情工作的关心关注。 韩桥村委会为了居民、复工复产人员方便出入,缓解交通压力、节省卡点体温检测和扫电子二维码时间,特增派人力义务为符合政府规定的复工复产人员打印二维码,并进行塑封。这项义务便民服务已在韩桥小区群内进行广泛宣传,通行证办理是从五期开始的,因为人员过多,为避免拥堵,要依次进行办理,请依次有序到村委会指定地点办理。 让我们共同携手,坚决打赢疫情防控的人民战争、总体战、狙击战。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004