加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:外地返盐
答复时间:2020年03月09日
具体内容:我是盐山县韩桥村常住居民,户籍是河间市故仙镇。春节期间回老家,赶上疫情管控,按照规定一直在老家居家隔离。现在想返回韩桥村,需要什么程序和资料?
回复单位:县政府办公室
回复内容:首先,感谢您对全县防控新型冠状病毒肺炎疫情工作的关心关注。 按照风险分布级别,河间市属于中风险地区,按照要求,需要本人到所在乡镇卫生院(社区服务中心)以上医疗机构开具健康证明,到达盐山县后需居家隔离14天,方可外出。 让我们共同携手,坚决打赢疫情防控的人民战争、总体战、阻击战! 咨询电话6221040
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004