加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:库房在村里,员工进村在哪里开证明
答复时间:2020年03月03日
具体内容:我单位是婴幼儿奶粉配送商,库房在西外环小王庄村里,奶粉属于民生保供物资,现在员工上班村里不让进,在哪里可以开个进出的证明,村里才能让进。员工自己需要开什么证明。请指导!谢谢!
回复单位:县政府办公室
回复内容:感谢您对全县防控新型冠状病毒肺炎疫情工作的关心关注。首先奶粉配送商的员工是本县居民的,可在辖区乡镇以上医疗机构开具健康证明。(外地人员因复工需要来盐的,应持有身份证明、居住证和当地防控办公室出具的其行动轨迹及近14天内的健康证明。到居住地所在社区及所在企业、机构和社会组织进行登记,自抵盐山之日起居家隔离14天,不得外出。14天隔离期满后)到奶粉配送商的上级主管部门开具企业通行证,经该村村委会同意后方可进入。让我们共同携手,坚决打赢疫情防控的人民战争总体战、阻击战!详细情况请咨询县防控办6213036.谢谢!
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004