加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:企业复工
答复时间:2020年03月02日
具体内容:外县人员现期回盐山复工,居住小区要求隔离十四天,如果有盐山县防疫工作小组开具的企业复工人员通行证,是否还得必须隔离满14天才能外出上班?
回复单位:县政府办公室
回复内容:首先,感谢您对全县防控新冠肺炎疫情工作的关心关注。根据《盐山县应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组办公室关于加强应对新型冠状病毒肺炎疫情期间外来人员流动管理的通知》(盐防办[2020]77号)文件要求,外地人员因复工复市复学等需要来盐的,应持有身份证明和居住证和当地防控办公室出具的其行动轨迹及近14天内的健康证明。到居住地所在社区及所在企业、机构和社会组织进行登记,自抵盐山之日起居家隔离14天,不得外出。14天隔离期满,方可开具企业复工人员通行证。让我们共同携手,坚决打赢疫情防控的人民战争总体战、阻击战!
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004