加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:去天津北京需要办理哪些手续
答复时间:2020年02月22日
具体内容:因工作去北京和天津,得到村里通知说2020.2.20号镇里下的通知需要到韩集镇政府开具证明,今天21号去镇政府党政办公室的同志说韩镇长负责这块儿,去找韩镇长,韩镇长说让回去,去天津北京的话确实需要去盐山县办理证明,但是他说昨晚刚下文件现在还没弄清楚流程,等他理清了给村里打电话,问他我们今天能否得到办理下来,韩镇长没说。还在等消息,所以想咨询一下县里具体情况
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好,首先您要确定您所要去的天津或北京是否有明确的要求您提供哪些证明,如果明确请按照当地要求准备。如没有明确要求,现在我县的制式证明已经由县防控办发至各乡镇,请到本乡镇咨询办理。谢谢!
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004