加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:设备返厂维修遭诈骗
答复时间:2020年02月08日
具体内容:我是山西晋中人6月份左右因公司需求购买由沧州巨玖新能源科技有限公司生产的植保飞行器一台价值1万元,对方公司交接人姓名:贾德峰,联系电话:13283272999,7月份机器因操作失误此植保飞行器需返厂维修,对方贾德峰协商发物流回厂排故章维修,植保飞行器返厂一个月多,也就8月份了吧一直推脱没时间维修,三番五次追问后说了句这坏那坏维修费需要3000多,我第二天要求贾德峰给我把植保飞行器打回我们省城维修吧,这下贾德峰不肯了,从8月份底到11月份初我都着急坏了对方贾德峰始终敷衍尽快给我发货,到11月7.8号时直接微信拉黑,手机也给拉入了黑名单,我用其他手机号拨打贾德峰接通了草草了事明天给你查一查,这句话我都听了不知多少遍,现在都快12月底了对方沧州巨玖新能源有限公司仍然不给答复我要求全额退款,最后我选择了报案,可是我不知什么流程,也不知相关的证据需要什么!我做生意一向是诚信为本,希望沧州巨玖新能源科技发展有限公司贾德峰经理尽快给我说法,现在只好用法律的武器来维权了,希望公安部门帮助我解决此案件!
回复单位:公安局
回复内容:您好,盐山县公安局电话6221027;市场监督局电话:6221320。如有问题请咨询他们,谢谢
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004