加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:非法侵占收到诈骗 派出所刑警队互相推诿不作为
答复时间:2019年12月23日
具体内容:我于14日遗失笔记本电脑一个(约8000元)后拾到失物的人联系我谎称要感谢金骗取1000元整、但并未归还失物、此行为以构成非法侵占和恶意敲诈、而我报警后盐山派出所和刑警队以各种理由推脱不受理、我知道遗失物品是不能立案的、但我有拾到人的微信和电话并能证明他拒不偿还,已经构成立案标准,但至今未立案,不知道是不是快过年了嫌麻烦不想处理,我会一直像上面反应不作为的情况,直到有人处理这件事
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,鉴于您当时自诉的被骗行为发生于孟村,建议您向孟村县公安局报案处理,谢谢。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004