加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:关于申请村口增设红绿灯的请示
答复时间:2019年11月21日
具体内容:尊敬的盐山县领导,盐山镇大李庄东侧为283省道,西侧为千童南大街,村庄东西两侧均有两个主要出入口,且西侧出入口直接通往盐山新区。但南外环至我村庄路段均未设置红绿灯,直接导致车流量大的同时车速非常快,对过往行人安全性有极大威胁。村庄西侧为盐山县新区,以后更是盐山县的形象工程,不应存在如此大的安全隐患。请县领导予以重视,增设红绿灯,保障人民安全!
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,已转相关部门予以处理
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004