加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:谁能帮帮我
答复时间:2019年11月18日
具体内容:我叫韩长峰,中共党员,手机号13483839883,退役军人,退伍后给亲戚打工,从事管件的组织货工作。事情是这样的,时间大概是06年,我在原金普法兰厂(盐山县韩集镇)给老板(赵兵泉18631755877)提走一批法兰(总价60多万),货发走后出现了严重的质量问题,在这期间金普法兰厂曾几次派人和我到工地处理问题,问题处理完后,老板在以后的几年陆续支付法兰货款共计30多万(有几次货款是老板安排我给的),最后还剩31万的货款一直没付,大概在15年,对方在和赵兵泉多次追要货款无果的情况下将我和老板起诉到盐山县人民法院,由于当时提货单和欠条都是我签的字,老板一直没出面,最后法院判决我偿还剩余货款,在以后的执行过程中老板只给了我2万元,我的一辆夏利车法院和我通过协商已2万元的价格抵给了原告。我和亲戚朋友共接了13万元给了原告,总计付给原告17万,还剩14万多没有付清,法院现已查封了我唯一的一套住房(金天家园),准备拍卖。另外还有我在其他客户赊的管件货款大概有100多万,我的工资大概10多万。赵兵泉一直以没钱搪塞我,一直没有还账,和别人说我要是不还你们能有什么办法。我就是一名普通的农民,一名普通的共产党员,一直遵纪守法,没干过违法乱纪的事情,我一直靠打工生活,实在是无力偿还剩余的货款,希望有关领导和有关部门能帮帮我,帮我讨回公道,法律是公平的,不会让好人蒙冤让坏人逍遥法外。我以我的党性保证以上我说的情况均属事实,有关部门可以调查。帮帮我
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,建议通过法律途径解决
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004