加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:寿浦中医院工资差距过大
答复时间:2019年11月08日
具体内容:寿浦中医院这工资差的也太大了 那群老人当官的 一个月万八千的 一群刚来的孩子才300 过一年之后才1000多点 有的甚至还得拿钱 同样的工作得到的报酬差距太大了吧 吃肉的撑死 吃饭的饿死 主要都是一群孩子刚毕业才300 还不到最低工资标准 最起码让他们一个月够花的啊 我建议工资差距小点 均衡点 公立医院这样整 不怕哪天被举报的吗 提个建议希望能调控一下 让群孩子能吃上饭 挺可怜的了
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,已转交寿甫中医院,中医院答复如下:新入职人员有岗位学习期三个月,每月发放生活补贴300元。期满经考核合格者转入岗前见习期,见习期12个月,期满合格者签订劳动合同。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004