加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:交通建议
答复时间:2019年09月03日
具体内容:平安大街,阜德医院西门往金天家园小区的路口,去往医院、小区等的人流量大,但是马路上车辆车速过快。另外北面公交站前的减速带已被轧平了,几乎没有车辆减速,路口过马路很危险,建议重新安置减速带,路口设置斑马线,安装摄像头。
回复单位:公安局
回复内容:你好,平安大街路段因交通局重新造面造成减速带缺失,县交警大队已联系交通局修复。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004