加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:金天家园房产证何时办结
答复时间:2019年07月19日
具体内容:尊敬的县领导,金天家园自2014年交房至今有5年之久,当初购买此处房产的时候,售楼处就已经获得房产预售证等相关证件,本以为很正规,但是至今未取得不动产权证,现在国家正在推行“不忘初心,牢记使命”的主题教育,希望政府为人民办实事,望县领导能为民做主,早日把“老百姓头疼的事”解决掉,作为一名党员,我深知自己的使命与担当,不敢丝毫懈怠,我们在多次找寻开发商无果后,才来恳请政府的。希望政府不要寒了民众的心!!!另,本人不知道找那个部门,烦请县政府办公室转达至县领导。万分感谢!
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,建议咨询县住建局,电话6221056
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004