加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:退伍军人档案丢失
答复时间:2019年07月04日
具体内容:你好!我是2001年当兵入伍2008年退役军人,现在民政局和武装部找不到我的档案!现在没有一个明确答复也不知道等到什么时候能给解决这个问题!档案的丢失也不是我们一个退役军人承担的事情!希望能尽快得到一个解决这个问题的办法或者需要等多久才能有答复!因为一个退伍军人得知档案丢失的情况下甚是着急!希望领导们重视退役军人档案丢失的问题
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,建议向县退役军人事务局安置办咨询,电话6286602
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004