加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:请求
答复时间:2018年10月11日
具体内容:尊敬的县交通局领导,9.29晚上马牛村与205国道交汇处,发生严重交通事故,至一人死亡,死者系马牛村村民。为保障交通安全,不让惨痛事故再发生,请求在原205收费站南,马付公路马牛村口于205国道会接处,架设红绿灯,减速带,及监控。
回复单位:公安局
回复内容:你好,县交警大队经请示市相关部门,此路口不符合设置标准,但该路口已作为交通安全隐患上报。随着205国道的竣工,该路口的标志标线、减速带等交通安全设施会全部到位,最大限度地消除交通安全隐患。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004