加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:遗属补助问题
答复时间:2018年09月20日
具体内容:我的父亲是盐山县信用社职工,前几年我父亲因意外事故死亡后,多次咨询关于职工死亡后,配偶无生活来源申请遗属补助的问题,答复说,信用社没有遗属补助,死亡的职工发的一次性抚恤金就是遗属补助。还说信用社不同于其他农行,建行及其他电信公司,他们公司有这份福利,信用社没有这份福利政策。还说这是省联社制定的。我对此有疑问需要落实1、盐山信用社是独立王国吗,其他金融单位职工家属有的福利,为什么在信用社就给剥夺了呢,2其他单位在执行省人社厅的文件,盐山县信用社又是怎样执行的呢3省联社会制定有勃于省人社厅的文件吗,显然这是有的人的借口而已。4对于不作为的人、当官于职工争利的人、无故剥夺职工福利的人我深恶痛绝,庆给予调查
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,收到留言后,县信用社进行了调查反馈,反馈如下:冀劳社(2008)5号文中规定的退休人员是指建国前参加革命工作的老工人,张喜庆于1973年11月参加工作,2006年10月退休,不属于文件中的离(退)休人员,不符合领取遗属困难补助条件,张喜庆死亡后,县联社已足额兑付丧葬费和一次性抚恤金。如有疑问,请咨询县联社,电话:6266008
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004