加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:关于盐山公共交通
答复时间:2018年09月07日
具体内容:尊敬的各位领导好:我对盐山的公共交通有些话要讲,不吐不快啊。原来盐山县城内拉客三轮车众多,严重影响盐山县城内的交通环境,现已依法取缔。随之而来的问题是,现在人们出行巨不方便。城内公共汽车班次太少,有时在公交站牌前等一个小时都不见一辆公交。望领导增加公交出行班次,方便广大群众。另外县城至各乡镇公共汽车绝大部分不在车站内等候,而是分为县医院,金悦大厦等好几处地方候客,广大乘客去乡镇极不方便。外来乘客去乡镇都不知在哪儿乘车。严重影响盐山形象。望领导规范下县域内公交车候车位置,使广大乘客便于乘车。为领导填麻烦了,望领导在百忙中抽时间过问过问这等小事。
回复单位:交通局
回复内容:你好,目前城乡公交站正在积极筹备。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004