加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:大棚受灾能否申请农业保险补偿
答复时间:2018年08月23日
具体内容:领导您好,我想问一下,今年我们村遭受了特大暴雨,涝灾严重,耕地在领导领导下进行了受灾面积,投保资金落实工作。我村还有二十多亩大棚也严重受灾,秧苗全部受涝死亡,损失严重。到现在水还没有完全消退。请问能否申请保险补偿?可怎么办啊?
回复单位:盐山镇
回复内容:你好,由于今年特殊天气影响,包括大韩庄在内的不少大棚受灾,前段时间,我镇安排各村办理玉米保险,保险公司只对玉米受灾情况进行理赔。保险公司未开办大棚受灾险种服务,所以,大棚受灾不在理赔范围之内。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004