加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:五保户老人生病护理费申报不下来
答复时间:2018年07月20日
具体内容:散养五保户老人生病生活不能自理,村民赡养了2个月,直至老人去世。照顾老人期间就向有关部门递交了申报护理费的材料,一直到老人去世,足足21天,都没有批下来。料理完老人的丧事,在去查问时,某位姓李的民政部门负责人说:人都已经去世了,哪里还有什么护理费。 赡养老人两个月期间都是村民自己垫付的费用,为什么护理费却不能申报?
回复单位:民政局
回复内容:经核实,该五保户老人患肺癌,出院后在家,亲戚对其照顾,在办理补贴过程中去世,手续并未上报。已联系小庄乡民政所为其亲戚补发护理补贴。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004