加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:谁来管管新华小学校园恶霸
答复时间:2021年11月25日
具体内容:新华小学六年级3班,有一个孩子叫刘永康,这个孩子无恶不做,无坏不做,天天欺负同学,打架斗殴,还没有人敢反抗,老师也拿他没有办法,孩子天天嚷嚷学校是他家的,他姑姑是新华小学的书记,他爸爸是新华小学的大校长,受气的孩敢怒不敢言,所以受气的孩子只能忍气吞声! 这个孩子在学校横行霸道,谁多看他一眼,他就一顿揍,孩子们都怕他,也不敢还手,因为还手后,有人给刘永康撑腰,谁还手就没有谁的好果子吃,所以孩子们都怕了,受了气也不敢说,之前有一个孩子在班级群里骂了老师几句,还弄了个停课一周!他这样就一点事没有,是谁给他撑的腰呢?真是因为他爸是校长,他姑是书记?学校是他家的?我觉得越是领导家的孩子,越该守规则!而不是在学校横行霸道! 希望有人出来管一管,电话是随便写的,我怕我家孩子受到威胁,电话不留真实的了!
回复单位:教育局
回复内容:您好,我局就您反映的问题进行了详细了解和调查取证,通过与该生所在班级的全体教师和各年级部分学生代表深入座谈,了解到该生在日常学习和生活中,能够做到团结同学,积极向上,不存在“无恶不作、无坏不做、打架斗殴、横行霸道”的问题。 在今后的工作中,我局将组织各学校持续抓好学生心理健康和安全教育,加大校园欺凌防治工作力度,严防校园欺凌事件的发生,为学生身心健康发展提供强有力的安全保障。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004