加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:天然气补贴
答复时间:2021年11月16日
具体内容:您好领导,我是小营乡东杨村的村民,天气越来越冷了,马上又要供暖了,我想问一下我们去年11月分到今年三月份的天热气补贴什么时候发放?补贴数量村里也早就统计上去了,但是一直没有说什么时候补贴,希望领导给个回复一下,万分感谢
回复单位:住房和城乡建设局
回复内容:您好,按照《沧州市农村地区冬季清洁取暖财政补助政策实施细则》(沧政字[2018]28号)文件中的相关规定,取暖季符合政策的燃气运行补贴需由省市县三级财政共同承担。目前,省市两级应承担的2020-2021年度取暖季运行补贴资金未全部到位,我县正在积极筹措缺口部分的资金,待资金筹措到位后,及时将2020-2021年度取暖季运行补贴发放到户。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004