加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:盐山县人民医院打着“人民”的旗号大行官僚之风
答复时间:2021年10月11日
具体内容:我奉劝盐山县人民医院别打着“人民”的旗号大行官僚之风。 今天去县人民医院做核酸检测,在风雨中足足等待了3个小时,可以看出每个工作环节都官僚作风十足。 下面,给县医院提几条意见建议: 一是不该让群众都现场报名缴费等待,如果是人民医院,应该有便民之举,可以公众号上放个小程序,通过小程序实现报名、缴费、发布现场检测时间等信息; 二是不该让群众在风雨中发抖等待,如果是人民医院,应该搭几个防雨的棚子,别忘了,也许就有孩子在风雨中挨冻; 三是不应该没有秩序,乱插队,应该有人指挥,应该弄上隔离绳索,每一缴费小组都标上号,按号码排队采集。
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好,针对您反映的问题,盐山县医院立即组织相关职能科室对当日情况展开调查,了解事件的发生过程,并做了以下工作: 1、公众号上的小程序,正在积极协调软件公司进行功能增加 2、增加了遮阳防雨棚; 3、根据采集核酸人员多少随时增减采集点和工作人员数量;增加保安力量维护秩序,录音喇叭循环播放提醒。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004