加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:东杨村厕所改造问题
答复时间:2021年09月09日
具体内容:你好领导,我是小营乡东杨村的村民,现在附近的村子有的已经改完厕所了,有的正在施工中,我想问一下我们村今年可以完成厕所改造吗?我们有这个指标吗?希望领导回复一下,谢谢
回复单位:农业农村局
回复内容:您好,小营乡农村户厕改造在2021年进行整乡推进,目前正在积极施工中。由于前期降雨,小营乡海拔较低、挖地半米就出水,对施工进度有一定的影响。通过与施工方联系,将于9月下旬到东杨村进行施工。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004