加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:丽景苑采光受到严重影响
答复时间:2021年04月06日
具体内容:你们好领导,我是丽景苑一期11号的业主,我们看到县里要打造标志性建筑80米高,我们一期10号跟11号楼在最南面,二期我们去实地测量了大概间距不到70米的距离,严重影响我们的采光,我们去售楼处问,他们让我们去找政府查数据,我们要求领导给做主,建设地标我们作为盐山人都支持,都希望家乡越来越好,但是华凯集团不顾业主采光,二期商业用地40多亩,非得建在最北面,比我们正常住宅高出25到30多米,我们不想成为第二个泰达国际城,无论当代还是子孙后代,长期在没有采光的地方生活,心理还有身体都会不健康,希望政府为我们做主,让华凯集团重视业主修改方案,把地标建筑物往南移出100米开外,谢谢领导们
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好。根据您反映的问题,请直接联系住房和城乡建设局,向其说明详细情况,提出合理诉求,电话:6221056。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004