加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:再说望树镇马坊村拐弯处需设置减速装置或限速标志问题
答复时间:2021年04月06日
具体内容:县交警大队领导好,31日留言答复看到了,我说的望树镇马坊村拐弯路段是指该村东牌坊处,并非该村村北205国道与浦城路三岔路口处,非常感谢贵单位对205国道与浦城路三岔路口处的安全改造,解决了重大安全隐患,但是该村东牌坊处受两侧房屋阻挡,加之上道处是个上坡,此处非常容易发生车祸。恳请县交警大队领导设法解决。谢谢!
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好。收到您反映的问题后,县交警大队民警已于当日赴实地进行勘察,该路口已设置相应标志标牌,减速装置等,并给予回复。根据您的再次留言,已和您取得联系,经沟通,明确您反映路口就是我们首次勘察回复的路口,误会已消除。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004