加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:村容村貌
答复时间:2021年02月23日
具体内容:近两年政府部门一直都在倡导建设美丽乡村,集体脱贫,我就想知道我们家门口的街面道路一直都是土路一下雨道路泥泞出行困难!多次找村委会只是说已经上报不能着急但是日常出行是每天必不可少的,一年过去了眼看又要到下雨的季节了,希望有关部门重视一下,希望尽快能够把路面硬化! 谢谢!
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好,关于您反映的上述问题,经孟店乡政府和前辛村负责人沟通,同时也找到您本人进行说明,今年尽力想办法解决其门口硬化,您已表态无意见。如有其他疑问,您可以直接向孟店乡政府咨询。电话:6360678
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004