加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:建蔬菜大棚
答复时间:2020年11月23日
具体内容:我在自己地里建个种蔬菜的日光塑料大棚,想用来增收,可是还没建就被镇政府叫停,说我是违建不允许建, 难道老百姓种地搞点经济作物还是违法的吗 ?我又没在耕地里建永久性建筑也没破坏土地和改变土地用途,请政府来我处调查并给予明确答复。我的电话 18833707508 卢胜文
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好,经韩集镇政府调查反馈如下:根据《河北自然资源厅河北省农业农村厅关于进一步改进和完善设施农业用地管理的实施意见》规定,从事作物种植的大棚,项目选址完成后,按程序签订用地协议,在乡镇进行设施农用地备案,备案后方可动工。如仍有不明事项,请您向韩集镇政府咨询:6330640
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004