加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:乡镇政府工作人员卖假保险骗取农民血汗钱
答复时间:2020年11月17日
具体内容:千童镇乡政府工作人员李新祥卖保险骗取农民的血汗钱,其卖的保险夸大保险其词骗取不懂保险不识字农民的血汗钱,对保险的说法和实际内容不符,还要求把保险的费用交了之后才给拿过合同来,及时在考虑期间反悔都要扣取费用。当被保险人生病出来问题找他结果置之不理,这种仗着政府工作人员的骗保行为,给共产党抹黑,天天这么张狂农民就没有地方说理了吗?希望有关领导了解事实真相,还农民一个公道,农民靠种地挣点血汗钱不容易。对这种政府的败类的骗保行为进行严厉查处。希望政府可以给主持公道
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好,经千童镇政府调查反馈,您反映的保险纠纷是李新祥早期工作遗留问题,当时并未在镇政府上班,现村委会正积极协调。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004