加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:咨询政策
答复时间:2020年09月25日
具体内容:领导,本人1992年12月入伍,2008年12月复员,农村户口,就我属于哪一类退役军人?是退伍,退役,复员,还是自主就业?区别都是什么?我92年12月入伍,97年转志愿兵,士官套改后顺套2级士官,2008年12月4级士官复员(退伍证上写的复员),目前务农在家,自己做点小生意,请问是否有政策扶持?还有一些别的县市的包括盐山的和我一样情况的战友政府给安置了工作(前年上访后),请问是否属实,请领导给予回复,谢谢。
回复单位:退役军人事务局
回复内容:您好,经核实,因您为复员军人,根据《退役士兵安置条例》,不符合政府安置政策。就业方面,您可通过退役军人就业创业平台,投放简历,应聘工作,谢谢。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004