加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:医学招聘
答复时间:2020年09月21日
具体内容:为什么此次医疗机构招聘会有三年合同期内的乡医考试,并且进了面试,政府花费大量人力物力给他们组织考试,然后公告说好了服务三年,现在他们又跳回来考乡镇,难道有关系的就可以胡作非为?吃碗里占锅里?浪费公共资源一次次参加考试,不遵守合同规则,让劳苦的老百姓只能看着机会一次一次流失?请领导彻查!
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好,您在网站6条内容相同的留言收悉,因您所留2个电话均无人接听,无法与您取得联系,关于您反映的招聘程序违规、不公平问题,请您向盐山县纪委监委反映,由纪委监委进行核实处理,电话:6221095.
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004