加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:教师招聘能不能多给代课老师一些机会
答复时间:2020年09月25日
具体内容:我是一名多年的代课老师,因为年龄超限,不能参加特岗考试,今年好不容易盼来了幼儿考试,考的却是教育学基础。有以下几个问题想跟各级各位反映一下:1,今年各县市都展开了幼儿招聘,同时也都限了户籍,唯独盐山没有,造成很多外县考生来盐山的考场上练手,而录取后又不来工作,我想没编的工作即便他们现在来了,也不会留太久,为什么不省一点儿补录的力气多给自己县里的未就业人员留一些机会?2,招聘考试能不能考和日常所用相关的知识,学科的知识,而不是教育学心理学,纯属纸上谈兵,对于教育学生,毫无用处!3.县里不乏多年在教师岗位上而待遇很低的老师,我们这么多年,难道县里真就不顾及我们,不多给点儿机会,每年都安排这种招聘考试吗?尽量结合实践经验,广泛选拔。
回复单位:教育局
回复内容:您好,《河北省事业单位公开招聘工作人员暂行办法》中没有提出对户籍的设置要求,因此《盐山县人社局盐山县教育局2020年公开招聘幼儿教师公告》中对户籍没有进行限制。对于您提出的限制户籍及其他合理化建议,我们将认真研究,在下一次招聘中酌情考虑。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004